Компания "Инвест-ин-БиХ"

Надежный сервис на территории

Боснии и Герцеговины для Вас

Открытие счетов физлицам из РФ в Боснии

Новость от 11.11.2022 г. - компания "Invest-in-BiH"

В данном обзоре мы расскажем, какие опции у граждан РФ есть для открытия личных счетов в Боснии.

С наступлением страшных и трагических событий, связанных с войной в Украине, часть мирового сообщества (в основном страны Атлантического альянса и ЕС) начала активно продвигать так называемый тренд "отмены" русских и всего русского.

 

Болезненнее всего это сказалось на отрасли финансов, так как текущая модель развития финансов в мире в своей основе имеет достижения вышеупомянутых западных стран, они же и являются основными бенефициарами западного рынка финансовых услуг. Не удивительно, что проще всего (и эффективнее) им было ударить именно по финансовым инструментам россиян.

 

Отключение Визы и МастерКард, блокировка нерезедентных счетов российских граждан и компаний, - все это не стоило западу практически никаких усилий, однако в значительной степени изменило качество жизни граждан РФ, привыкших за последние годы к повседневному использованию этих инструментов.

 

Итак, не будем долго ходить вокруг да около, и сразу перейдем к основной теме нашего обзора: открытие банковских счетов физлиц для граждан РФ в банках Боснии и Герцеговины.

 

 

 

1. Общие правила.

 

По общим правилам, действующим во всех банках Боснии, физлицо - нерезидент (не важно, гражданин РФ или любой другой страны) обязан предоставить в банк следующие документы:

 

- Заверенную копию паспорта + перевод от судебного переводчика;

- Документы, подтверждающие трудоустройство на территории Боснии;

- Разрешение на работу на территории Боснии;

- Вид на жительство в Боснии;

- Документы от работодателя;

- Подтверждение проживания (белый картон) в Боснии.

 

Этот перечень документов нелегко собрать, однако это с лихвой компенсируется невероятным комфортом и простотой обслуживания, равно как и разрешением на проведение особо крупных операций по согласованию с приват-банкиром.

 

 

2. Какие преимущества есть у клиентов компании "Invest-in-BiH"?

 

Если Вы хотите быть нашим клиентом, но при этом у вас нет надобности в фирме в Боснии и в ВНЖ, а нужен Вам просто счёт и карта физического лица, то у нас для Вас хорошие новости: по согласованию с нашими дружественными банками мы можем открыть Вам счет без вышеуказанных формальностей. Срок открытия счета - 2-3 рабочих дня, а срок получения Вами карты VISA/MC - до 14 дней.

 

 

3. С чего начать?

 

Если Вам требуется:

 

- открыть счет в Боснии для гражданина РФ;

- открыть в Боснии счет физлица нерезидента;

- получить карту VISA / MasterCard для граждан РФ;

- получить интернет банкинг для граждан РФ.

 

В этом случае Вам необходимо обратится к нам за консультацией, в процессе которой мы сообщим Вам минимальный набор документов, а также актуальные сроки и цены на данную услугу.

 

Вы всегда можете получить бесплатную консультацию в рабочее время по контактным данным из раздела Контакты!

 

 

С уважением, ваша компания "Invest-in-BiH"

© 2018-2023 Все права защищены, Invest in BiH DOO