Компания "Инвест-ин-БиХ"

Надежный сервис на территории

Боснии и Герцеговины для Вас

Изменения в законах Боснии касающиеся наших клиентов

Новость от 09.12.2022 г. - компания "Invest-in-BiH"

Чем ближе вступление Боснии и Герцеговины в Евросоюз, тем более детально европейские законодательные нормы имплиментируются и в законодательство местное.

 

Не обошло это и Службу по работе с иностранцами, которая является важным органом, принимающим решение о выдаче ВНЖ (вида на жительства) иностранцу.

 

Однако в данном случае мера направлена не против россиян, как это происходит в большей части ЕС, а применяется  ко всем иностранцам без исключения.

 

Речь идет о новом требовании службы, выраженном в форме приказа и опубликованном на официальном сайте. Данное требование устанавливает новый список документов, необходимых для получения пригласительного письма на визу Д, что в свою очередь является требованием для получения ВНЖ в стране по основанию "Работа с разрешением на работу".

 

В список добавлен пункт 4, который в переводе звучит так:

 

4. Подтверждение платежеспособности юридического лица, выдавшего письмо-приглашение, заверенное коммерческим банком, не старше 90 дней;

 

Казалось бы - а что тут такого, это же обыкновенное требование разнообразных институций в БиХ, о котором знает любой юрист.

 

Но фактически дело обстоит так, что данное требование делает практически невозможным получение пригласительного письма (и, соответственно, ВНЖ) для иностранцев, планирующих его получить через открытие собственной фирмы.

 

Все дело в том, что без визы Д директора (как минимум, а обычно и без ВНЖ) НИ ОДИН БАНК В БОСНИИ НЕ ОТКРОЕТ СЧЕТ как для юридического так и для физического лица, являющегося нерезидентом.

 

Получается, что мы снова столкнулись с так называемой Уловкой-22, когда одно требование является обязательным для другого, которое в свою очередь обязательное для первого, откуда образуется заколдованный круг в который невозможно проникнуть: Служба требует подтверждение платежеспособности со счета, которого нет, а нет его, потому что без пригласительного письма визированного Службой не получить визу Д и не открыть счет. Ситуация патовая.

 

Но, к счастью, только клиенты "Invest-in-BiH" могут легко преодолеть эту уловку, и с нашей помощью открыть счет БЕЗ ВИЗЫ "Д" и сразу получить необходимый документ! Все дело в том, что компания "Invest-in-BiH" имеет договоренность с двумя банками, которые вошли в положение обновленных требований, и открывают счета под гарантийное письмо нашей компании!

 

Данная услуга делает компанию "Invest-in-BiH" - уникальной, ведь теперь мы можем сделать то, что не могут себе позволить 99% наших конкурентов, что дает компании "Invest-in-BiH" уникальные преимущества, и оставляет позади большинство конкурентов!

 

Ну и самое приятное в этой новости то, что цены на наши услуги НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ и мы продолжаем помогать нашим клиентам за умеренные деньги (см. наш обновленный прайс в разделе Новости), что также, несомненно, подчеркивает нашу профессиональную этику!

 

 

 

Подробности уточняйте у нас, связавшись через Контакты

 

С уважением, ваша "Invest-in-BiH"

 

 

© 2018-2023 Все права защищены, Invest in BiH DOO